Как выкупить или оформить в собственность соседний участок, граничащий с земельным участком в собственности

• г. Новосибирск

Один земельный участок в собственности, соседний с ним и граничащий - в аренде. На каком основании этот прилегающий участок можно выкупить или оформить в собственность. Интересует на что конкретно сослаться, закон, статья... возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

дин земельный участок в собственности соседний с ним и граничащий - в аренде. На каком основании этот прилегающий участок можно выкупить или оформить в собственность. Интересует на что конкретно сослаться, закон, статья...

возможно ли это ?

У вас НЕТ такого права.

Основанием для выкупа арендованной земли служит возведенное на нем строение.

Порядок приватизации арендованного земельного участка:

Строительство на арендованном участке дома.

Построенный на арендованном у муниципалитета участке дом необходимо оформить: получить технический паспорт в БТИ и зарегестрироваться в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии (ФРС).

В территориальном отделении ФГУ Кадастровой палаты получить кадастровый паспорт на землю.

Внимание! Кадастровый паспорт может быть получен только на те участки, у которых уже есть кадастровые номера.

Со всеми документами обратиться в муниципалитет с заявлением о том, что хотите выкупить земельный участок, принадлежащий городу.

Подать весь пакет документов в территориальный отдел ГУ Федеральной регистрационной службы.