Оптимальные способы выплаты алиментов при отсутствии согласия жены на заключение договора

• г. Москва

Как платить алименты, если жена не идет на контакт, не соглашается заключать какие-либо договоры о сумме и сроках выплат? Но она согласна получать их по почте, и реквизиты у меня есть. Могу ли я их посылать без заключения какого либо письменного договора с ней?

Ответы на вопрос (2):

Да можете. Но она может тем не менее подать в суд, взыскав алименты со дня обращения с заявлением, сославшись например на то, что сумма недостаточна для обеспечения ребёнка.

Да, только надо указать в назначении платежа - алименты.