Разъяснение правового статуса ремонта недвижимого имущества, переданного ФГУП на праве хозяйственного ведения

• г. Москва

ФГУП хочет сделать ремонт недвижимого имущества, переданного ему на праве хозяйственного ведения. Являются ли действия в виде ремонта распоряжением имущества? Или это относится к пользованию? Этот вопрос важен, т.к. распоряжаться недвижимым имуществом ФГУП без согласия собственника не может, а владеть и пользоваться в уставных целях может и без указанного согласия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Игоревна!

Да, является. Удачи.