Собираюсь пойти в отпуск с 28.04.2014 г. на 10 кал. дн. Подскажите, пожалуйста, какого числа мне необходимо выйти на работу?
199₽ VIP

• г. Тюмень

Собираюсь пойти в отпуск с 28.04.2014 г. на 10 кал. дн. Подскажите, пожалуйста, какого числа мне необходимо выйти на работу?

Ответы на вопрос (6):

Пишите заявление на отпуск.08.05.2014 выйдете на работу.

07.05.2014г. выход на работу

Если у Вас пятидневка обычная 40 часовая рабочая неделя то отпуск будет по 08.05.2014 вкулючительна, а после праздников на работу.

Это лучший ответ

В соответствии со статьей 120 ТК РФ, нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Таким образом, поскольку 2, 3 и 10 мая нерабочими праздничными днями не считаются, а относятся к перенесенным выходным, то при расчете отпуска они учитываются — к отпускным дням не относятся только 1 и 9 мая.

Последний отпускной день 8 мая, а выйти на работу нужно 12 мая, т.к. с 9 по 11 выходные дни при 5-дневной рабочей неделе.

отпуск по 08 мая включительно

Чего мудрите? Вам должны довести приказ на отпуск, в котором должны быть указаны все даты (как Вам посчитал работодатель - так и будет). А если отпуск в графике отпусков, просто попросите посмотреть график. Будете считать по-своему - рискуете быть непонятыми работодателем