Продажа не приватизированного земельного участка в бессрочном пользовании - возможно или нет?

• г. Симферополь

Возможно ли продать собственный земельный участок, который выдан в бессрочное пользование, но участок не приватизирован? Заранее Вас благодарю за ваш труд.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, граждане, имеющие земельный участок на праве бессрочного владения, не имеют права распоряжаться данным имуществом

Статья 20. Постоянное (бессрочное) пользование земельными участками

Граждане или юридические лица, обладающие земельными участками на праве постоянного (бессрочного) пользования, не вправе распоряжаться этими земельными участками

Татьяна! Вы можете распорядиться участком после того, как станете его собственником, т.е после приватизации.

Теоретически у вас есть право на пользование, которым вы можете распорядиться, но не земельным участком как собственник