Подлежит ли обязательному (приудительному)

• г. Москва

Подлежит ли обязательному (приудительному) разделу квартира разведенных супругов имеющих по 50% собственности при условии что один из собственников отказывает в разделе квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Если один из собственников отказывает в разделе квартиры, то раздел квартиры возможен:

1.Подать иск о разделе имущества.

2. Продать 1/2 долю в праве общей собственности на квартиру с согласия второго супруга.

Северо-Кавказский Центр недвижимости