Подлежит ли обязательному (приудительному)

• г. Москва

Подлежит ли обязательному (приудительному) разделу квартира разведенных супругов имеющих по 50% собственности при условии что один из собственников отказывает в разделе квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Если один из собственников отказывает в разделе квартиры, то раздел квартиры возможен:

1.Подать иск о разделе имущества.

2. Продать 1/2 долю в праве общей собственности на квартиру с согласия второго супруга.

Северо-Кавказский Центр недвижимости

Спросить
Пожаловаться

Подлежит ли разделу взнос за квартиру внесеный одним из супругов из средств полученых с продажи принадлежащей ему одному собственности (квартира)?

При разделе имущества подлежит ли разделу бизнес одного из супругов, который создавался при совместном проживании супругов, что именно подлежит разделу?

Обязательства по кредиту взятому в период совместного проживания супругов подлежат ли разделу?

Развод. Раздел имущества (квартира). Подлежит ли разделу налоговый вычет, полученный одним из супругов за совместно приобретённое имущество (квартиру)? Вычет оформил один из супругов, на которого оформлена квартира.

Учитываются ли условия брачного договора, при разделе имущества. В договоре указано, что имущество (квартира принадлежит одному из супругов), подлежит ли оно разделу, в случае развода и разделе имущества? Спасибо!

Как правильно оформить документы для раздела квартиры, когда один из собственников на раздел соглашается только при условии покупки ему двухкомнатной квартиры, хотя в этой квартире имеет 1/6 долю.

Иск о разделе имущества подан сразу после развода. Какое имущество подлежит разделу? Которое есть в наличии на момент раздела или будут поделены денежные средства которыми один из супругов распорядился за год до раздела/развода?

Спасибо.

Здравсвуйте. Уточните пожалуйста. Данный пункт в соглашении о разделе имущества юридически правомерен.

Супруга» является единственным собственником этого имущества. Квартира, принадлежащая «супруге» , считается ее имуществом и не подлежит разделу. « Супруг» не вправе в судебном порядке претендовать на раздел указанной квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруги разводятся, в дальнейшем будет происходить раздел имущества. В частности разделу подлежит квартира супругов, где 100% собственником этого имущества является их совместный ребенок. Подлежит ли такая квартира разделу между супругами?

Заранее благодарю за ответ.

Мой муж в наследство от матери получил однокомнатную квартиру (приватизированная). В этой квартире прописан он и наш несовершеннолетний ребенок. Скажите при разводе и разделе имущества эта квартира будет является совместно нажитым имуществом и подлежит ли она разделу? Какая доля принадлежит мне в случае раздела?

У нас приватизированная квартира на меня, жену и двое не совершеннолетних детей. При разделе имущества какая доля у супругов, ответы разнятся либо одна четвёртая, либо одна вторая? Недавно заключили брачный договор, в котором всё что принадлежит каждому из нас разделу не подлежит. Может этот договор повлиять как то на раздел квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение