Находясь в деревне, папа оставил нам дом в наследство - как распределить наследство и получить долю от неприватизированной квартиры?

• г. Оренбург

У нас умер папа, после него остался дом в деревне (где он проживал в последнее время и неприватизированная квартира, в которой был прописан папа, моя сестра и племянник-несовершеннолетний). Нас две дочери по первой очереди, хотела узнать как распределят наследство, и каким образом я смогу получить свою долю от неприватизированной квартиры и возможно ли это?

Спасибо за внимание!

Ответы на вопрос (1):

Если квартира не приватизирована, то наследства нет. это квартира муниципальная. Квартиру могут приватизировать, те кто включен в договор социального найма.