Живем мама, бабушка и я. Вопрос: имею ли я какие-нибудь права на часть данной квартиры?

• г. Москва

В давние времена наша семья приватизировала 3-х комнатную квартиру.

На момент приватизации я был несовершеннолетним (у меня даже еще паспорта не было).

В приватизационные доли вошли: мама, бабушка, дедушка, брат мамы.

Брат мамы (дядя) с нами не живет уже лет 15. Хотя прописан в нашей квартире.

Дедушка умер.

Живем мама, бабушка и я.

Вопрос: имею ли я какие-нибудь права на часть данной квартиры? Могу ли я как то получить свою долю этой приватизации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Владимир!

На сегодняшний деь у Вас имеется лишь бессрочное право пользования квартирой. Но Вы вправе подать иск о включении Вас в договор приватизации, т.к. Ваши права были нарушены.

Вас незаконно не включили в приватизацию. Но такая приватизация была до 1993 года. Вы срок давности пропустили. Сейчас вы можете обратиться в суд с целью получить долю в крвтаире, но если другая сторона заявит о пропуске срока, не будет уважительных причин длоя восстнаовления срока, то вам откажут в иске. Важно, когда вам исполнилось 18 лет. При необходимости обращайтесь, веду такие дела