Как выписать неоплачивающего соседа и приобрести его комнату в коммунальной квартире?

• г. Москва

Живу в коммунальной квартире с дочерью (занимаем 2 комнаты жилой площадью 36 кв м, приватизированы). Третью комнату 11 кв м занимает сосед (муниципальное жилье). Не живет последние 15 лет и уже полтора года не платит за жилье. Есть ли возможность выписать соседа из комнаты и присоединить (выкупить) эту комнату нам с дочкой?

Ответы на вопрос (1):

если жилье у него в собственности - то нет, если жилье - муниципальная собственность, обратитесь в администрацию, она вправе инициировать иск о выселении за неоплату