Как поступить при невозможности оплатить кредит и отказе банка в приостановке?

• г. Ленинск-Кузнецкий

В связи с неплатежеспособностью не могу оплатить кредит, имеется просрочка. От кредита не отказываюсь. При обращении в банк на приостановку кредита, получила отказ т.к нет у них такой программы. Что делать, как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

нечем платить - не платите. В случае обращения банка в суд, просите применить ст. ст. 333 ГК и 203 ГПК - уменьшение пени и рассрочку платежа по кредиту. Вам даже это выгоднее чем сейчас платить все начисления. Если будете платить по -немногу, тело кредита и проценты не уменьшаться. оплачивать вы будете только штрафы и пени