Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Является ли капитан судна (рыболовный траулер) субъектом ст.254 п.1 КЗОТ по которой его можно уволить?

вопрос №38598
прочитан 23 разa
Оцените вопрос

На сегодняшний день ст. 254 КЗоТ не действует, поскольку с 01 февраля 2002 года вступил в действие новый Трудовой кодекс РФ. В соответствии с действующим законодательством капитан рыболовного судна может быть уволен как по общим основаниям, предусмотренным трудовым законодательством, так и в соответствии с Уставом флота рыбной промышленности, в котором зафиксированы причины и условия, при которых к капитану может быть применено взыскание в виде увольнения.

С уважением, Тамара Михайловна.

Вам помог ответ: ДаНет

Ст. 254 ТК РФ относится ко всем организациям и к ОАО?

вопрос №7917202
прочитан 17 раз

Трудовой кодекс распространяется на организации всех форм собственности.

Вам помог ответ: ДаНет

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 254]

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

Являются ли-погодные условия и транспортные неудобства связанные с длительной поездкой с пересадками до работы и обратно-неблагоприятными. Я менеджер по продажам розничной сети. У предприятия на котором я работаю есть розничная точка не далеко от моего дома. Мне отказывают в переводе на нее. И приходится ездить по полтора часа. Есть ли статья обязывающая мое руководство перевести меня.

вопрос №3094048
прочитан 74 разa

Являются ли-погодные условия и транспортные неудобства связанные с длительной поездкой с пересадками до работы и обратно-неблагоприятными - нет не являются.

Вам помог ответ: ДаНет

При временном переводе сотрудницы нашего предприятия на более легкую работу в связи с ее беременностью у нас возникло разные мнения в толковании ст. 93 и ст. 254 ТК РФ.

Нарушит ли работодатель требования ст. 93 ТК РФ (в части оплаты труда за фактически отработанное время), если переведет беременную женщину на легкую работу, установит ей сокращенный рабочий день (по ее заявлению с 8-00 до 14-00), но сохранит 100% заработную плату по прежней должности.

вопрос №168908
прочитан 39 раз

При переходе на легкий труд сохраняется заработная плата по предыдущей должности. Оплата труда при неполном рабочем дне производится пропорционально отработанному времени. Соответственно, если работник работает 6 часов, то получает не 100% з\п,а за отработанное время.

Вам помог ответ: ДаНет

Обязательно ли нанесение материального ущерба предприятию для применения к работнику п.2 ст.254 КЗоТ.

вопрос №19288
прочитан 25 раз

Необязательно.

П.2 ст. 254 КЗоТ РСФСР предусматривает увольнение за совершение виновных действий, работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основания утраты доверия к нему. При этом вина должна быть установлена. Необходимо учитывать, что некоторые составы правонарушений носят формальный характер, т. е. считаются совершенными с момента начала противоправных действий, а не с момента наступления неблагоприятных последствий. Кроме того, утрата доверия совершенно не связана с причинением или непричинением ущерба виновными действиями.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Вам помог ответ: ДаНет

Нужна помощь в составлении искового заявления по нарушению ст.254 ТК РФ.

вопрос №9096883
прочитан 6 раз

Юристы/ адвокаты данного сайта составляют заявления платно.

Вам помог ответ: ДаНет

выберите любого юриста на сайте, обратитесь личным сообщением или позвоните, цены у всех разные.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли работать в школе с судимость ст 254 п 2 КЗоТ?

вопрос №15186391
прочитан 3 разa

работать в школе с судимость ст 254 УК РФ на непедагогической должности Вы можете, данное преступление не относится к декретным. Но судимость должна быть отменена или погашена.

Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии со ст.254 ТК РФ опл. ата беременным женщинам при переводе на более легкую работу не должна быть меньше среднего заработка. Если моя зарпл. Ата состоит из оклада и "условно постоянной премии", размер которой не оговорен в трудовом договоре, при этом до наступл. Ения беременности "УП "регулярно выпл. Ачивалась пропорционально отработанному рабочему времени, но при уведомлении руководства о беременности выпл. Ачивают только оклад. Обязан ли работодатель выпл. Ачивать з/пл. исходя из ее среднего размера до беременности. На более легкий труд я не переводилась и сокращенного раб. дня нет.

С уважением.

вопрос №884494
прочитан 35 раз

Юлия!

А ваша средняя з/п и будет равняться среднемесячной (официальной) без неофициальной УП.

Виктор Николаевич.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских