Распределение отпуска - основной летом, дополнительный в конце года с переходом на январь

• г. Томск

У нас отпуск 44 дня. Могу ли я взять основной отгулять летом, а дополнительный взять в конце декабря с переходом на январь следующего года?

Ответы на вопрос (2):

Отпуск предоставляется по графику отпусков - по соглашению с работодателем вы можете взять его так как указали

С согласия работодателя можете. Отпуск можно делить на части, при этом одна и частей не должна быть менее 14 календарных дней.

А вообще должен быть утвержденный график отпусков.