Можно предложить следующий заголовок - Мать вступается за свою дочь - право на отказ от общения с отцом, угрожающим и пугающим ребенка

• г. Армавир

Недавно моя дочь получила определение суда на право общения её пятилетней дочери с отцом. Бывший муж проживает совместно со своим отцом, который систематически угрожает и пугает ребёнка. Расспрашивает ребёнка о личной жизни матери с другим мужчиной. Девочка категорически отказывается находиться с отцом. Имеет ли право мать не давать отцу ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

если есть решение суда - не имеет право не давать - все остальные вопросы решайте через опеку =

Если решение вынесено без участия матери, то вы можете подать иск об изменении порядка общения с ребенком. Я могу составить такой иск. Просто не давать ребенка отцу нельзя. Решение суда должно исполняться.