Кража со взломом и нападение на машину - правовые последствия и ответственность виновных

• г. Всеволожск

Ранее у дяди была кража со взломом (4 аккумулятора, оформил заявление в полицию). По разговорам с соседями, подозрение пало на брата (его видели на месте). Спустя пару дней приехал брат на машине девушки своей (хотя он без прав), в беседе выяснилось, что он причастен к краже. Вижу, дядя идет к дому, а брат бегом к машине. Нужно было его остановить, а я свою машину ремонтировал, в руках был ключ большой гаечный. Я встал сзади машины в зоне видимости и руками махал, чтоб он не отъезжал, а он дал по газам и задний ход на меня. Меня вытолкнул на дорогу и в этот момент я ударил машину ключом. После этого он развернулся и поехал на меня передним ходом, я отскочил и разбил лобовое стекло сбоку и зеркало боковое. Брат сразу уехал. Свидетель только родной дядя. Приехала девушка на этой машине и мать её на джипе. Спросили, есть ли претензии и травма (у меня ушиб только), после ответа нет, только колено болит, уехали оформлять нападение на машину. Мне пришлось ехать в травматологию и оформлять ушиб ноги и колена, а также спустя несколько часов удалось вызвать ГИБДД для оформления дибильного, определения. Что теперь делать и кто виноват с точки зрения закона (машина МАЗДА-3)?

Ответы на вопрос (1):

Вообще сть основания для возбуждения уголовного дела. Исходя из вопроса - вина обоюдная. у вас умышленное повреждение имущества у него ДТп с причинением легкого вреда здоровью

Лучше пригласить адвоката