Предложение перевода на нижестоящую должность - законно или нет?

• г. Тула

Моя дочь принята на работу на время декретного отпуска основного работника, та выходить из декрета пока не собирается, но моей дочери под устной угрозой увольнения предлагают перевестись на нижестоящую должность якобы по причине того, что она не справляется с работой. Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

это незаконно, если та должность на которую хотят перевести не дектертная то можно перевестись тогда не смогут уволить, а вот находясь на декретном месте процедура увольнения следующая, основной работник выходит с декрета на два-три дня, вашу дочь увольняют т.к. вышел основной работник, а основной работник опять уходит в декрет как следствие свободное рабочее место