Ответственность работодателя за действия работника, приведшие к смерти человека - что говорит закон?

• г. Тюмень

Если работник во время выполнения обязанностей убил человека несет ли ответственность работодатель? Если да то каким законом это закреплено?

Ответы на вопрос (2):

А при чем тут работодатель?

Доброго времени суток!

Валерия, пожалуйста, опишите ситуацию подробнее. Где выполнялись работы, какие именно, не стройка ли это? Если смерть человека произошла вследствие нарушений требований охраны труда и пром. безопасности, то-возможно. Если по личным причинам-отвечает лицо, лишившее жизни другого. Если хотите-пишите. Вместе разберемся.