Новая поправка к закону о правовом положении иностранных граждан в РФ позволяет получить Временное проживание сверх квоты безвизовым гражданам - комментарий и возможности для граждан Украины в Московск

• г. Сергиев Посад

Недавно узнал о вступающей в силу 15.01.2007 поправку к закону "О правовом положении иностранных граждан в РФ", которая говорит, что Временное проживание могут получить сверх квоты все граждане, прибывшие в РФ в порядке, не требующем получения визы (Закон №110-ФЗ от 18.07.2006). Не могли бы вы прокомментировать этот закон. Следует ли из него, что я, как гражданин Украины, могу получить ВРП вне квоты в Московской области.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор.

Да, можете.

В настоящее время между РФ и Украины установлен безвизовый режим пересечения границы.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.