Какой срок увольнения применяется при собственном желании работника - 30 дней или 14 дней по КЗОТу?

• г. Великие Луки

Если в Трудовом договоре прописано, что уволиться по собственному желанию работник может, предупредив работодателя за 30 дней, может ли работодатель выдержать именно этот срок? Или увольнять нужно как по КЗОТу через 14 дней?

Ответы на вопрос (1):

Условия хуже, чем в законе, в трудовой договор вноситься не могут. Такие условия не имеют юридической силы изначально. В вашем случает действует норма ТК РФ.