Можно ли оформить наследство отца, не успевшего оформить свою долю по завещанию своей матери

• г. Москва

Как поступать в данной ситуации: мой отец был одним из 4-х наследников по завещанию своей матери, но оформить свою долю до конца не успел - в деле о наследовании есть только его заявление, написанное через 8 месяцев после смерти бабушки. Теперь, после смерти отца, могу ли я оформлять это наследство, причитавшееся ему или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете, если отец принял наследство. Не понятно только одно: законом предоставлены 6 месяцев для принятия наследства, почему отец принял его через 8, а нотариус счел факт принятия наследства установленным. Уточните пожалуйста. С уважением,