Как правильно оформить переоформление доли в квартире и определить налоговые обязательства

• г. Казань

Мой дядя хочет переоформить долю в квартире на меня. Что лучше выбрать договор купли - продажи или дарственную? И какой налог нужно будет мне платить после сделки?

С уважением Наталья!

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Разницы нет в данном случае, вы не близкие родственники, при купле продаже - налог будет платить дядя (если доля в собственности менее 3 лет ) - при дарении вы

Лучше ДКП и чтобы сумма была менее 1 млн.