Вопросы и возможности приватизации не приватизированной квартиры, связанные с проживанием моей сестры и моей несовершеннолетней дочери

• г. Красноярск

Квартира в которой проживаю я и моя несовершеннолетняя дочь не приватизирована. До 2009 года в квартире была зарегистрирована и фактически проживала моя сестра. Сейчас она живет в Германии. Является гражданской России. Могу ли я приватизировать квартиру без ее участия? Может ли она в случае возвращения в Россию без моего согласия прописаться в не приватизированную квартиру?

Ответы на вопрос (1):

С вас потребуют ее отказ от участия в приватизации и согласие на приватизацию квартиры вами. Зарегистрироваться в квартире без вашего согласия она не сможет.