Какие существуют штрафы за использование незарегистрированного логотипа и какова средняя цена за регистрацию логотипа.

• г. Москва

Расскжите пожалуйста на сколько серьезным является отсутствие зарегистрированного товарного знака у организации, чья деятельность нелицензируется (Торговля продуктами питания).

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Руслан! Обязательной регистрации товарного знака не существует. Вы не имеете права использовать чужие зарегистрированные торговые марки. Предприятия регистрируют торговую марку и логотипы только с целью эксклюзивного использования. Если когда-нибудь кто-то выпустит продукцию под Вашей маркой или с Вашим логотипом, Вам будет трудно без регистрации доказать правообладание. С уважением,

Добрый день!

Средняя цена по Москве за регистрацию товарного знака - 50000 - 100000 р., срок - до 2-х лет.

Есть возможность сократить время - переплатив поверенному около 40000 р.

oemor@mail.ru

С уважением,