Можно ли отозвать генеральные доверенности пайщикам земельных паев в связи с изменением стоимости паев?

• г. Москва

Могут ли пайщики земельных паев отозвать генеральные доверенности на все виды сделок с этими паями. С пайщиками были заключены договора предварительной купли-продажи земельных паев, получены расписки в получении ими денег за проданные паи. По мнению пайщиков основанием для отзыва доверенностей (на стадии сделки купли-продажи) служит заявление, что полученная оплата за землю их на данный момент уже не устраивает. Благодарю за ответ. С уважением Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Доверенность можно отозвать в любой момент. Для этого необходимо обратиться к нотариусу, который заверял доверенность и написать заявление об отзыве доверенности.

А вот, что делать с деньгами - их надо вернуть.

Более того, в зависимости о того, как юридически грамотно был составлен предварительный договор, пайщиков суд может обязать заключить основной договор купли-проддажи по той цене, которая была указана в предворительном договоре.

С уважением А. А. Абакумов!