Как защитить своего ребенка и получить справедливость - случай преступления над моими детьми и бездействие полиции

• г. Самара

Моему сыну 6 лет несовершеннолетний подросток сломал руку, столкнув его с горку, помимо этого требовал от него деньги, периодически избивал моего старшего сына 10 лет. От полиции никаких действий пока не было, а ведь прошло уже 24 дня (должна была прийти телефонограмма из травмпункта) Кто за это ответит и куда нам обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию, чтобы узнать результат. В любом случае подросток должен быть поставлен на учет, с его родителей можно взыскать вред.

Привлечение к уголовной ответственности зависит от результатов СМЭ и возраста подростка. Если подростку исполнилось 16 лет - даже за побои можно привлечь