Вопрос: могу ли я после окончания срока договора всё-таки нарушить эти условия и чем мне это может грозить?

• г. Санкт-Петербург

Глубокоуважаемые господа юристы!

Я врач, заключаю трудовой договор с "Фирмой"-посредником и еду работать по специальности за границу России. В договоре указано, что я обязуюсь не заключать договоры с другими организациями-посредниками, и напрямую с учреждениями здравоохранения данной зарубежной страны без письменного согласия "фирмы" в течении трёх лет после окончания срока действия трудового договора с "фирмой". Вопрос: могу ли я после окончания срока договора всё-таки нарушить эти условия и чем мне это может грозить?

Ответы на вопрос (1):

Нарушить условие Вы сможете (то есть, такой договор не будет считаться недействительным). Грозить это будет Вам договорной ответственностью. То есть, та ответственность которая в договоре с "фирмой" записана, та и наступит.