Получение автомобиля в дар от деда - Нужно ли платить налоги и какие расходы связаны с оформлением дарственной?

• г. Омск

Мой дед хочет мне передать автомобиль в дар. Автомобиль жигули 21051 1984 г. в., примерная стоимость авто 12 000 - 15 000 руб. При оформлении дарственной на автомобиль нужно ли платить налоги, как при купли - продажи авто, и есть ли ещё какие - то расходы по оформлению дарственной?

Ответы на вопрос (1):

расходы на постановку на учет

если авто в собственности менее 3 лет, то обязательна подача декларации