Наследование квартиры - влияет ли прописка на права малолетнего сына?

• г. Санкт-Петербург

Дело в том, что меня интересует такой вопрос. Я собственница квартиры. У меня есть малолетний сын, который прописан в квартире мужа и его родственников. Меня интересует, является ли мой сын моим наследником независимо от того, что он прописан в другом месте?

И второе, будучи прописанным в квартире, где прописан муж и его родственники (там собственница бабушка мужа), может ли мой сын претендовать там на свою долю, например? И может ли сын, если не захочет там жить например, продать свою долю или претендовать чтоб ему выплатили его долю? Квартира у них - соц. найм.

Ответы на вопрос (4):

1. Сын является Вашим наследником независимо от места регистрации.

2. В квартире бабушки он долю не имеет, соответственно, продать ничего не сможет.