Как получить отсрочку платежей и рассчитывать на помощь от банка во время декретного отпуска?

• г. Санкт-Петербург

У меня имеется просроченная задолженность на протяжении 4 месяцев возможно и больше в данный момент я нахожусь в декрете на 7 мнсяце беременности и работать уже нет возможности т.к. Тяжело в связи с большим сроком могу я рассчитывать на отсрочку или что то еще в банке мтс, когда мое дело уже находится у кол лекторов МБА финанс.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

В Вашей ситуации лучше всего не общаться с коллекторами. Они все равно ничего сделать не могут, кроме надоедливых звонков. В суд они вряд ли обратятся.

По моей практике Банки не дают отсрочки, им наплевать на людей, не дадут. Удачи.