Права ИП - ревизия, недостача и проблема с невыплатой зарплаты продавцу

• г. Омск

Я Ип. перед ревизией не выплатила зар. плату продавцу. Сделала ревизию недостача 7.500 р, а зарплата 6.000 р, человек не конца провел ревизию и ушла... сейчас с меня требует зарплату.. угрожает судом. Какие мои права?

Ответы на вопрос (1):

Заработную плату Вы обязаны выдать работнику в день увольнения ст.140 Трудового кодекса РФ, что же касается выявленной недостачи, то это тема для отдельного разговора. Если недостача подтверждена документально, то необходимо обращаться в полицию с заявлением на продавца.

В случае необходимости обращайтесь.