Как правильно организовать работу на раннем сроке беременности и как бороться со стрессом на работе?

• г. Белгород

Устроилась в начале мая на работу, при том еще не подозревая о беременности, когда обратилась в консультацию, поставили срок 8 недель и положила в стационар, была угроза. За это время меня чуть не уволили с работы. С больничной койки я поехала разбираться, если отстояла свое место, но тем не менее они умудрились довести меня до слез. Вышла сегодня первый день после больничного, сейчас примерно 9-10 недель срок, и поняла, что весь 9 часовой рабочий день мне тяжело сидеть. Очень начинают болеть глаза да и поясница не выносит этого. Хочу взять справку о легком труде и предложить начальству сократить мой рабочий день хотя бы до 6-7 часов с почасовой оплатой. Правильно ли будет это? Или есть какой-то другой выход, при том, что мой начальник переступил через себя, чтобы сохранить мне должность, я переживаю, что он постарается сделать все, чтобы меня уволить, угрожая своими влиятельными знакомыми в администрации!

Ответы на вопрос (1):

Никто вас уволить не имеет права.Пишите заявление на легкий труд.