Mama\'s Unresolved Inheritance Leads to Denial of Child Registration - The Struggle for Residency Rights

• г. Лиски

Наша квартира находилась в собственности у бабушки с дедушкой в равных долях. После их смерти моя мама подала заявку на право наследования, но не переоформила её на себя. Я являюсь матерью одиночкой, прописана в этой квартире и она является моим единственным моим местом жительством. При обращении в паспортный стол мне отказали в прописке ребенка по моему месту жительству, ссылаясь на неоформленность квартиры.

Ответы на вопрос (2):

А что мешает Вашей матери оформить квартиру?