Право водителя отказаться выполнять задание на дальнюю командировку на автомобиле другой организации

• г. Белгород

Начальник бюджетной организации посылает водителя в командировку на дальнее расстояние на 4 дня ехать на автомобиле, который принадлежит другой бюджетной организации. Имеет ли право водитель отказаться выполнять данное задание?

Ответы на вопрос (1):

Работник не имеет права отказываться от работы, которая предусмотрена его трудовым договором. Это нарушение трудовой дисциплины. И наоборот, если трудовым договором не предусмотрена конкретная работа, то отказ возможен.