Заключение договоров по страхованию с клиентами - была я в трудовых отношениях с работодателем?

• г. Салават

Я заключала договора по страхованию с клиентами. Приходила в указанное работодателем время, место--на завод, где проводила агитацию граждан на их рабочем месте, оппозиционируя себя агентом, консультировала по вопросам страхования. Мне выдавались бланки, задание, я его выполняла, в конце раб. дня руководитель подписанные клиентами бланки у меня забирала. Недостающую информацию о клиентах моему руководителю предоставлял отдел кадров данного завода, она дописывала договора сама, не отдавая их мне на дооформление, а потом присвоила денежное вознаграждение, сказав мне, что граждане, якобы, отказались от подписания, чего не было. Перед началом работы руководитель не донесла до меня смысл заключаемого с работодателем агентс. Договора гражд-прав. Характ, допустила меня к работе без инструктажа. Рабочего стола или кабинета у меня нет, потому что это работа по предприятиям, поквартирный обход. Записи в труд. Книжке не делают. ВСТУПИЛА ли я с работодателем в ТРУДОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ? (Клиенты мою работу подтверждают в своих объяснительных, заверенных нотариусом)... Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Это может установить только суд, если Вы представите доказательства (ст. 55 ГПК РФ)