Моему сыну 15 сентября исполнится 18 лет.

• г. Белгород

Моему сыну 15 сентября исполнится 18 лет. 31 августа будет зарплата за август. В каком месяце я перестану уплачивать алименты: 31 августа из зарплаты удержат последний раз алаименты или из зарплаты за сентябрь? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Саша,

Ваша обязанность по уплате алиментов на сына прекращается по достижении сыном совершеннолетия. Соответственно, за сентябрь алименты с Вас удержат (но с учетом количества дней, которые Ваш сын в указанный месяц считался несовршеннолетним - т.е. часть от обычной сцммы).

С уважением,