Если я захочу продать свою долю, какой надо заплатить налог?

• г. Москва

Ответьте. Пож-та на мои вопросы!

Жили мои бабушка и дедушка в трехкомнатной квартире. После развода с моей мамой ушел к ним жить и мой папочка. Умер дедушка и мой папа вскоре женился вновь. Потом заболела и бабушка. Новая жена отца засобиралась вместе с дочкой (моя сводная сестра Кристина) в ГерманиюИ после смерти бабушки они приватизировали 3-х комнатную квартиру на троих: на отца, Кристину и его жену т.е. по 1/3 на каждого). Вскоре они уехали в Германию (там и проживают по сей день). , но папу не взяли, и он остался проживать в этой квартире. Отец развелся с новой женой и оплачивал (после разделения счетов) все их счета за коммунальные платежи и т.п. В 2006 году 5 октября умирает мой папочка и оставляет завещание на его 1/3 часть квартиры и на все его имущество в мою пользу. И сразу же приезжает его бывшая жена и заявляет свои права на мою 1/3 часть, т.к. ее дочь несовершеннолетняя. И впоследствии сдает всю квартиру в наем, т.к. я еще не вступила в права.

ВОПРОСЫ:

1)Могу ли я запретить сдавать эту квартиру, имея в ней меньше чем 1/3 и забрать все имущество, включая мебель, принадлежащее моему отцу?

2)Могу ли я по родственному (ведь я являюсь сестрой одной из владелиц квартиры) поменять их 2 с чем-то трети, на мою 2-х комнатную квартиру в другом городе и какой платить налог?

3)Если я захочу продать свою долю, какой надо заплатить налог?

4)При вступлении в наследство, какой налог мне надо будет платить?

5)Еще нотариус заставляет нас разыскивать за свой счет через адресное бюро остальных наследников (третью жену отца). Правомерно ли это?! Не входит ли это в обязанности секретарей нотариуса?!

Очень прошу Вас ответить на мои вопросы, т.к. не у кого не могу найти ответы!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к адвокату Саломатовой на этом сайте - это ее специализация, и практика у нее в Москве.