Как получить свидетельство о праве собственности на квартиру по договору дарения из 1994 года? Срочный способ.

• г. Нижний Новгород

Есть договор дарения квартиры (1994 год), свидетельство о праве собственности никогда не получали. Какие документы нужны на его получение? Как это можно сделать быстро?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Согласно статьи 6 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

права на недвижимое имущество, возникшие до момента вступления в силу настоящего Федерального закона, признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации, введенной настоящим Федеральным законом. Государственная регистрация таких прав проводится по желанию их обладателей.

Обратитесь в Росреестр, если желаете получить свидетельство.

....