Возможные последствия отказа от предварительного договора купли продажи квартиры - судебный иск и взыскание убытков со стороны продавца

• г. Амурск

Мы как покупатели заключили предварительный договор купли продажи квартиры. Срок действия ПДКП истекает 1 августа. Но мы хотим отказаться от данной квартиры и не заключать основной договор купли продажи. Продавец грозится подать на нас в суд и взыскать убытки причиненные ему. Какую сумму может с нас взыскать продавец квартиры и как будут оцениваться его убытки судом? Предварительных расчетов с продавцом мы не совершали.

Ответы на вопрос (1):

Надо читать предварительный договор. Только потом можно говорить о возможных последствиях.

С уважением.