Может ли отец отменить дарственную на свой дом, который написал в разводе с мамой и передал долю на дядю?

• г. Казань

Отец в разводе с мамой, написал дарственную на дом 1,2 доля, 1,2 доля на дядке, сам отец пропиан там же, я там не живу построил большой гараж место сарая, там же работаю в гараже, может ли отец отменить дарственную?

Ответы на вопрос (1):

Отменить можно завещание. Договор дарения это двусторонняя сделка, которая в одностороннем порядке не отменяется.