Ослепший ветеран труда с раком легких нуждается в постоянном присмотре - как устроен дом престарелых и как оплачивается его пребывание?

• г. Белгород

У меня полностью ослеп отец, ему 77 лет, ветеран труда... ещё у него рак лёгкого, поэтому анализы не в норме и врачи говорят, что в таком состоянии ему нельзя делать опреацию по замене хрусталиков глаз... теперь он нуждается в постоянном присмотре... вопрос---каков порядок утройства в дом престарелых в этом случае и каким образом это оплачтвается? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в соц. обеспечение