Могу ли я обратится о признании данной записи не действительной, если да то куда.

• г. Белгород

Я работала главным бухгалтером на предприятии сейчас я уволилась и узнала что отдел кадров записал в трудовую книжку гражданке S о том что она работала на предприятии. На самом же деле данный человек проживал в другом городе и никогда не работал, заработную плату не начисляли Трудовой стаж на основании данной записи составил 10 лет. Могу ли я обратится о признании данной записи не действительной, если да то куда.

Ответы на вопрос (1):

Если такая запись в трудовой книжке другого лица не затрагивает Ваши права и законные интересы, то оснований для обращения в суд нет. Вы можете обратится в правоохранительные органы с заявлением о нарушении закона.