Как развестись, если супруг находится за границей и предоставил согласие на развод

• г. Белорецк

В 2012 году был зарегистрирован брак с гр-ном Украины в России, в браке рожден ребенок. С октября 2013 года не проживаем вместе, муж уехал в Украину. Каким образом я могу развестись? Обратилась к мировому судье, мне сказали попросить у супруга нотариально заверенное согласие на развод и копию паспорта. Он выслал эти документы, когда я пришла с ними вновь к мировому судье, оказалось, что она ушла в отставку. Другой судья отказывается принимать мое заявление. Имущества совместного нет, на алименты не претендую, есть нотариально заверенное согласие супруга на развод. В Украине брак не легализован. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Мировой судья не прав, Вы имеете право развестись в суде РФ.

Подайте на него жалобу в районный суд. Пусть почитает Семейный Кодекс