Вопрос о сроке выплаты возмещения по исполнительному листу должнику

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, в течение какого времени страховая обязана выплатить возмещение по исполнительному листу? Регламентирован ли этот срок в каком-либо законе? Т.е. исполнительный лист был направлен не банку и не приставу, а конкретно должнику, т.к. он пообещал, что добровольно выплатит по листу... Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В течение пяти дней.

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 5] [Статья 30]