Возможное уголовное дело из-за низкого размера алиментов - опасность для приставов?
• г. Улан-Удэ
Я ежемесячно оплачиваю алименты в размере 200 рублей на одного ребёнка, есть на то причины. Могут ли приставы возбудить уголовное дело за злостное уклонение от алиментов? И приставы говорят, что минимум должно быть 2-3 тысячи рублей. Так ли это?
Ответы на вопрос (1):
г. Волгоград
Это сумма очень маленькая. Смотря какой прокурор. Если будет подано заявление об уголовной ответственности при такой сумме могут рассмотреть и возбудить уголовное дело. (Было в практике)