Прокоментируйте пожалуйста и подскажите как можно избавиться от назначеной условной судимости?

• г. Нижний Новгород

Объясню ситуацию. К врачу на приём пришел "больной",попросил выписать больничный за вознагрождение. Врач ничего не сказал, но больничный выписал. Когда "больной" ушел ворвались люди с корочками, вроде как контрольная закупка. Говорят "Давай деньги вчяточник, куда ты их спрятал?".А денег-то он даже и не видел (на самом деле он бы и без денег выписал бы больничный если поплакаться как следует-жалеет всех...) С тем, что больничный выписал здоровому он согласился, а вот что за деньги-нет, да и коллеги и глав. Врач не верят что он мог за деньги что то сделать, то что просто выписать-допускали, у всех такое бывает, а вот за вознаграждение... Вобщем начали люди в штатском искать деньги, с помощью того "больного" нашли-он (больной) их под бумаги на столе спрятал. Говорят "Мол твои денежки?",пытались в руки вручить, чтоб посчита и т.п.Денег он так в руки и не взял. Итог:2 года условно. Жаловались колеги, жаловались... ну и успокоились... Тот самый врач уволилься,"С таким скандалом не хочу здесь работать"Руководство жалеет его, врачи бояться, мало ли кто вещь дорогую остаит-предъявят ведь что взяточник. С этим врачем разговаривали он говорит, что даже и не видел как деньги подсунули, да и брать не собирался... Печально. Страшно встретиться с милицией.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если еще не вышли сроки, то можно обжаловать дело в суд вышестоящей инстанции.