Какие нужны документы в суд для установления недееспособности

• г. Псков

Какие документы нужны в суд для установления недееспособности матери в связи с деменцией?

Ответы на вопрос (1):

Суд признает гражданина недееспособным на основании медицинского заключения. Для этого Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о признании гражданина недееспособным, приложив копии документа удостоверяющие личность заявителя и недееспособного, адресную справку, справку о заболевании, свидетельство об инвалидности, а также документы, подтверждающие родственные отношения с больным.