После увольнения можно ли обратиться в суд о взыскании с него денежных средств?, т.к.

• г. Волгоград

Работник работал на предприятии заместителем начальника отдела маркетинга, согласно штатному расписанию ему выплачивалась заработная плата, в свою очередь он должен был заключать договора. После увольнения можно ли обратиться в суд о взыскании с него денежных средств?, т.к. он фактически не заключил не одного договора и как Вы считаете иск подлежит удовлетворению?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно, поскольку согласно третьему абзацу статьи 232 Трудового кодекса, расторжение трудового договора после причинения ущерба не влечет за собой освобождения стороны этого договора от материальной ответственности, предусмотренной настоящим Кодексом или иными федеральными законами.