Как расторгнуть договор со страховой компанией РосГосСтрах и подать претензию о низких выплатах

• г. Москва

Я заключил договор со страховой компанией РосГосСтрах. По истечении трёхлетнего срока, хочу расторгнуть договор. Размер выплат оказался гораздо ниже ожидаемой, так как, страховые агенты намеренно не информируют о проценте выплат от сформированного резерва-который нигде не указан! О реальном размере выплат я узнал, прочитав отзывы клиентов в интернете. Прошу Ваш совет, т.к хочу подать претензию.

Ответы на вопрос (1):

Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (ст. 420-421 ГК РФ). Таким образом, многое зависит непосредственно от условий, содержащихся в Договоре. Поэтому для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.