Приватизация государственного жилья - возможно ли признать ее недействительной и стать полноправной хозяйкой доли?

• г. Орора

Здравсвуйте. Я бы хотела получить консультацию относительно приватизации. В 1986 г. мои родители получили гос жилье. Прописаны в ней родители я и брат. В 1995 я уехала жить заграницу. В конце 90-х мои родственники известили меня о приватизации квартиры. В приватизации я не принимала участия. Оставлась прописанной на этой жил. площади. В 2001 я встала на ПМЖ. В 2013 ко мне попали бумаги где я узнала что я не являсь хозяйкой а всего лишь могу наследовать половину которая может мне перейти после смерти моего отца. С таким решением я не согласна. Возможно ли признать приватизацию недействительной. Я в процессе приватизации не учавствовала и не хочу быть в роли наследницы а быть полноправной хозяйкой своей доли. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Когда Вас известили о приватизации квартиры, Вы своим правом не воспользовались. И квартира была приватизирована на тех, кто заявил свои права на приватизацию. Поэтому теперь Вы можете только наследовать после смерти собственников . Признать недействительным договор приватизации в настоящее время невозможно, потому что истек срок исковой давности