В период брака была приобретена квартира в новостройке и оформлена в собственность на мужа жена лишь прописана в этой квартире
• г. Москва
Вопрос - имеет ли жена какое-то право на эту квартиру (ее часть) и может ли супруг ее выписать из квартиры без ее согласия С уважением Оксана.
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Уважаемая Оксана! Если у Вас не заключен брачный договор, то Вы имеете право претендовать на 1/2 доли в праве собственности на квартиру. Снять с регистрации он Вас не сможет. По этой же причине.
С уважением, Калинина Ольга Геннадьевна.