Как вернуть средства и закрыть деятельность нелегальной образовательной организации «Ассоциации специалистов практической косметологии и прикладной этетики Крыма»?

• г. Севастополь

В январе 2014 г. заключила договор на получение образовательных услуг с «Ассоциацией специалистов практической косметологии и прикладной этетики Крыма» по специальности «Практический косметолог» с выдачей ДИПЛОМа СПЕЦИАЛИСТА. Стоимость такого обучения 18000 грн или 54 тыс. рублей, срок обуч. 5-9 мес. По окончанию обучения, выясняется, что данная организация не имеет лицензии на образовательную деятельность, что тщательно скрывается от студентов, а зарегистирована только как общественная организация, в составе которой и ведут обучение – косметолог, не имеющая медицинского образования массажист. Куда обратиться, чтобы вернуть средства и закрыть деятельность данной организации?

Ответы на вопрос (1):

В суд с заявлением, договором и чеками об оплате